Лето без опасности!

31.07.2020

Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Сейчас количество автомобилей на улицах резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу.

В нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Педагоги проводят беседы с детьми, читают художественную литературу, рассматривают иллюстрации на данную тематику, организуют подвижные, дидактические, сюжетно — ролевые игры и др. Данные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правил дорожного движения.

Правила пожарной безопасности в лесу

17.07.2020

Большинство лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения людей с огнём. Находясь в лесу, необходимо помнить, что вполне реальна опасность возникновения лесного пожара даже от небольшого источника огня, особенно в сухую, теплую и ветреную погоду. Находясь в лесу, задача каждого знать и выполнять правила поведения в лесу, чтобы не допустить беды.

Как уберечь ребёнка от опасности в летний период

16.07.2020

Купание летом доставляет огромную радость как взрослым, так и детям. Но, чтобы пребывание на воде было безопасным, и не случались трагедии, необходимо знать и соблюдать определенные предписания.

Как обеспечить безопасность для детей на воде в летний период, и о каких правилах поведения следует рассказать, узнайте из нашей статьи.

22 июня - День памяти и скорби

22.06.2020

Сегодня страна вспоминает павших в Великой Отечественной войне всех, кто не дожил до Победы. Почти 27 миллионов человек, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу. Их память сегодня почтят по всей России. 22 июня навсегда стало для нашего народа Днем памяти и скорби.

11.06.2020

Красивая, богатая, щедрая и великая страна - это наша Россия! Страна с огромнейшим потенциалом, невероятно богатыми землями, красивейшими пейзажами! Поздравляем с днем независимости России и желаем вам крепкого здоровья, большого семейного счастья и уюта, мира и любви, взаимопонимания, согласия и благополучия. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, теплом, новыми достижениями.

С Днём защиты детей!

01.06.2020

Улыбки детей - это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце.
Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее. Ведь дети -  это самая главная радость в нашей жизни!
Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей, пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день добрым и интересным.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию «Внимание – дети!»

21.05.2020

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области проводят акцию «Внимание – дети!», #ЗащитимДетейВместе,  #БезопасноеЛето.